Главная / Ремонт Мицубиси / Ремонт Мицубиси Лансер 10 / Слесарный ремонт Лансер 10Замена антифриза Лансер 10

 

Замена технических эксплуатационных жидкостей

 

Замена охлаждающей жидкости ДВС

 

Система охлаждения двигателя в любом автомобиле устроена по принципу замкнутого цикла циркуляций жидкости за счет водяного насоса (помпы) от двигателя через радиатор обратно к двигателю. Охлаждающая жидкость нагревается в двигателе из-за процесса сгорания топлива в цилиндрах. Для охлаждения нагретая жидкость проходит через радиатор, за счет встречного воздуха движущегося автомобиля, либо за счет вентиляторов принудительного охлаждения, охлаждающая жидкость остыв поступает обратно в двигатель.

В связи с тем что автомобиль это уличное животное и зимой как и летом живет на улице, обычная жидкость на основе воды зимой в автомобиле просто напросто замерзнет и поэтому в современных двигателях используются жидкости антифриз, тосол которые даже в пятидесяти градусный мороз остаются жидкообразными.

Для надежной эксплуатации автомобиля охлаждающую жидкость необходимо своевременно менять так как рабочие свойства антифриза в процессе эксплуатации теряются и система охлаждения двигателя перестает выполнять свои задачи, а продукты разложения охлаждающей жидкости забивают систему и уменьшают проходимость и теплообмен. Современные производители автомобилей разрабатывают системы охлаждения в которых используются только определенные жидкости смешивание которых приведет к выходу из строя всего двигателя. Поэтому долив и замену антифриза необходимо выполнять только в техцентрах специализирующихся на определенных марках автомобилей. Порой использование некачественного антифриза замену которого производит в гаражных или вне специализирующихся техцентров приводит к разрушению одной из главной составляющей системы охлаждения помпы. А не вовремя замеченная неисправность влечет за собой перегрев мотора, а что делают с перегретым мотором мы Вам даже не станем рассказывать, потому что если Вы все же дочитали до этих слов, Вам не безразличен двигатель вашего автомобиля и соответственно не допустите попустительства.

Если даже Вы решите менять либо доливать охлаждающую жидкость (антифриз) самостоятельно, либо обратиться к не специалистам, обязательно обратитесь за информацией к сервисной документации идущей с автомобилем, либо позвоните специалистам нашего техцентра по телефону: 661-71-64 и мы Вам обязательно подскажем и даже сможем продать необходимое количество антифриза.

Со стоимостью замены охлаждающей жидкости на СТОSKR-AUTO Вы можете ознакомиться в разделе Цены

 

Замена тормозной жидкости

.....

Замена жидкости гидроусилителя руля (ГУР)

.....

 

SKR-AUTO с заботой о Вашем автомобиле!